Кака признан лучшим игроком Кубка Конфедераций

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Кака признан лучшим игроком Кубка Конфедераций, завершившегося вечером 28 мая в ЮАР. Кака, команда которого выиграла турнир, получил "Золотой мяч", вручаемый лучшему футболисту Кубка Конфедераций. В тройку лучших игроков вошли также бразилец Луис Фабиано и американец Клинт Демпси, сообщает официальный сайт ФИФА.

Луис Фабиано получил также "Золотую бутсу" - приз, вручаемый лучшему бомбардиру Кубка Конфедераций. Нападающий сборной Бразилии забил пять голов в пяти матчах, в том числе два - в финале против США (3:2). Лучшим вратарем турнира признан американец Тим Ховард.

Победителем Кубка Конфедераций стала сборная Бразилии, обыгравшая в финале американцев. Третье место заняла команда Испании, которая в "утешительном финале" взяла верх над сборной ЮАР (3:2 в дополнительное время).