Советник президента возглавил "Связьинвест"

Совет директоров российского телекоммуникационного госхолдинга "Связьинвест" избрал своим председателем советника президента России Леонида Реймана. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Рейман являлся председателем совета директоров "Связьинвеста" с 2000 по 2008 год, однако в прошлом году переизбран не был. С 30 июня 2008 года эта должность в холдинге была вакантной.

В конце мая 2008 года правительственная комиссия по транспорту и связи России раскритиковала руководство "Связьинвеста", однако одобрила концепцию реорганизации компании. В частности, концепция реформирования компании предусматривает создание крупного сотового оператора либо на базе одного из операторов "большой тройки" (МТС, "Вымпелком", "Мегафон"), либо на базе новой компании.

Правительство России контролирует 75 процентов минус одна акций "Связьинвеста". Чиновники более 10 лет пытались приватизировать холдинг, но его продажа постоянно откладывалась. Рейман считается одним из сторонников приватизации "Связьинвеста", которому принадлежит несколько региональных операторов связи и "Ростелеком". Реорганизация компании предполагает объединение этих активов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше