В Москве наградили лауреатов премии "Хрустальная Турандот"

В воскресенье, 28 июня, в московском Центре оперного пения Галины Вишневской состоялась XVIII церемония награждения лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот", сообщает РИА Новости.

В ходе церемонии почетный приз в номинации "За долголетнее доблестное служение театру" был вручен актеру, режиссеру и художественному руководителю Театры сатиры Александру Ширвиндту.

Премия в номинации "лучшая женская роль" досталась Чулпан Хаматовой за участие в спектакле "Рассказы Шукшина", поставленном в Театре наций. Приз за лучшую мужскую роль вручили Евгению Миронову, сыгравшему в том же спектакле.

Миронову уже дважды, в 2001 и 2006 годах, присуждали премию "Хрустальная Турандот" в этой номинации за участие в спектаклях "№ 13" и "Господа Головлевы" соответственно.

Премии за лучшую режиссерскую работу был удостоен Дмитрий Крымов, поставивший спектакль "Опус №7" в театре "Школа драматического искусства". В 2007 году он уже получал приз в этой номинации за постановку пьесы "Демон. Вид сверху".

Приз за лучшую сценографию получил Иван Поповски за спектакль "Времена... Года..." в постановке театра Елены Камбуровой. Премия в номинации "лучший дебют сезона" была вручена актрисе Розе Шмуклер за роль в спектакле "Улисс", поставленном в "Мастерской Петра Фоменко".

Кроме того, в ходе церемонии была вручена премия в номинации "Хрустальное сердце", которая досталась Марии Полицеймако – супруге артиста Семена Фарады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше