Пэйлин объявила о своем физическом превосходстве над Обамой

Сара Пэйлин утверждает, что бегает лучше Барака Обамы. В интервью журналу Runner's World губернатор Аляски и бывший кандидат в вице-президенты США рассказала, что может обойти главу государства в беге на длинные дистанции. "Готова поспорить, что у меня больше выносливости", - уверенно заявила Пэйлин, но признала, что не решится соперничать с президентом в его излюбленном виде спорта - баскетболе.

Что касается предполагаемого соревнования по бегу, Пэйлин предпочла бы состязаться с Обамой на Аляске, чтобы президент мог в полной мере оценить природные красоты 49-го штата. Runner's World - издаваемый в США, а с 1990-х годов - и в других странах, журнал для любителей бега. К Пэйлин издание обратилось, потому что губернатор, как и Обама, известна любовью к спорту, в частности, бегу трусцой.

В интервью Пэйлин рассказала, что регулярно занимается бегом, не опасаясь при этом быть узнанной случайными встречными: по словам губернатора, без обильного макияжа узнать ее не просто, и она может спокойно пробежать неузнанной мимо толпы жителей собственного штата. В числе прочего, Пэйлин сообщила Runner's World о своих музыкальных предпочтениях: начиная пробежку, она слушает рок в исполнении Van Halen и AC/DC, затем переключается на кантри и в завершении прослушивает пару композиций христианской поп-певицы Эми Грант (Amy Grant).

Отец Пэйлин, Чарльз Хит (Charles R. Heath), был тренером по легкой атлетике и занимался спортивной подготовкой дочери. В школе Пэйлин была капитаном баскетбольной команды и получила за стиль игры прозвище "Барракуда". В беседе с репортером Runner's World 45-летний губернатор сообщила, что наставники с детства отмечали такие ее особенности, как выносливость и воля к победе, и эти качества помогли бы ей перегнать Обаму вопреки его силовому преимуществу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше