В "Лужниках" изъяли компьютеры с азартными игровыми программами

В Москве на территории ярмарки "Лужники" опечатаны и изъяты 18 компьютеров, с помощью которых, как полагают правоохранительные органы, велись азартные игры. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.

Там рассказали, что речь идет о персональных компьютерах, на которых установлены "специальные игровые программы". Названия этих программ не уточняются.

Изъятые компьютеры переданы на хранение в управу района Хамовники.

В пресс-службе мэрии рассказали также, что все игорные заведения Москвы были закрыты к моменту вступления в силу закона, запрещающего им действовать за пределами специальных зон (то есть к 1 июля). С тех пор, по данным столичных властей, в городе не выявлено ни одного подпольного игрового зала.

Помимо казино, закрыли и практически все — 59 из 60-ти — покерных клубов Москвы. В префектуры московских административных округов передано поручение пресекать их деятельность и в дальнейшем.

Как сообщалось ранее, мэр Москвы Юрий Лужков принял решение о закрытии покерных клубов несмотря на то, что с 2007 года покер в России считается не азартной, а спортивной игрой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше