Презентация Роналду в "Реале" побила рекорд Марадоны

Более 85 тысяч человек пришли на стадион мадридского "Реала" "Сантьяго Бернабеу", чтобы посмотреть на новичка клуба Криштиану Роналду, представление которого в качестве игрока команды состоялось вечером 6 июля, сообщает испанская газета AS.

"Я очень счастлив находиться здесь. Я с детства мечтал играть за 'Реал', и теперь моя мечта осуществилась", - признался португалец на торжественной церемонии.

Как отмечает Agence France-Presse, представление Роналду в качестве игрока "Реала" собрало рекордное число посетителей для подобного рода мероприятий. Предыдущий рекорд принадлежал легендарному аргентинцу Диего Марадоне, на презентацию которого в качестве игрока "Наполи" в 1984 году пришли 75 тысяч человек.

Переговоры о трансфере Роналду велись между "Реалом" и английским "Манчестер Юнайтед" достаточно давно. За последние несколько лет неоднократно объявлялось о уже практически свершившемся переходе португальской звезды, однако в конечном итоге эти сведения оказывались лишь слухами.

В начале июня 2009 года клубам все же удалось договориться о трансфере Роналду. Португальский полузащитник обошелся "Реалу" в 80 миллионов фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро), что стало самой дорогой сделкой за всю историю футбола. Основную роль в переходе Роналду в "Реал" сыграло возвращение на пост президента мадридского клуба Флорентино Переса, ранее отметившегося громкими переходами Зинедина Зидана, Луиша Фигу и Дэвида Бекхэма.

Напомним, что ранее в летнее трансферное окно благодаря стараниям Переса "Реал" обзавелся еще несколькими звездами мирового футбола. Так, новичками столичной команды стали бразильский полузащитник Кака, нападающий сборной Франции Карим Бензема, а также защитник испанской сборной Рауль Альбиоль. Всего на укрепление команды "Реал" потратил более 200 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше