Monster Hunter стала самой успешной игрой для PSP в Японии

Издательство Capcom отгрузило в японские магазины более 3,5 миллиона копий игры Monster Hunter Portable 2nd G, сообщает MCV. Это первый проект для портативной консоли PSP, которому удалось добраться до такой высокой отметки. Продажи игры на территории Японии начались в марте прошлого года.

В Северной Америке и Европе релиз 2nd G состоялся в июне текущего года. В этих регионах проект получил название Monster Hunter Freedom Unite. Пока не уточняется, сколько копий игры издательству Capcom удалось продать за пределами Японии. Известно лишь, что в настоящий момент Freedom Unite возглавляет европейский чарт продаж проектов для PSP.

Игра Monster Hunter Portable 2nd G представляет собой action/RPG, в которой геймерам необходимо выполнять различные задания и сражаться с многочисленными монстрами. Проект является дополненной версией оригинальной Monster Hunter Portable 2nd, которая вышла в 2007 году.

Всего в рамках серии Monster Hunter выпущено около десятка проектов для различных платформ. Все эти игры пользовались большой популярностью в Японии. В настоящий момент Capcom трудится над полноценной третьей частью Monster Hunter. Эта игра выйдет на консоли Wii в августе текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше