Убийц командира СОБРа уже искали по другому делу

Следствие по делу об убийстве командира СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи, произошедшем в Ростовской области, объединено в одно производство с делом по аналогичному преступлению, которое было совершено ровно год назад на том же участке автодороги Краснодар - Москва. У следствия есть основания полагать, что эти преступления совершили одни и те же люди, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Его слова передает "Интерфакс".

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на неофициальные источники писал, что убийство Чудакова, его жены, сына и дочери стало четвертым подобным преступлением, совершенным под Ростовом-на-Дону. Первое из четырех убийств было совершено в июле 2008 года: тогда жертвами преступников стала влюбленная парочка, которая припарковала свою машину на обочине. По всей видимости, это дело и было объединено в одно производство с делом подполковника СОБРа. При этом представитель управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева ранее уточняла, что о четырех аналогичных преступлениях "речь не идет".

По сообщению Маркина, в качестве одной из основных версий произошедшего следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения. Вместе с тем следователи проверят и другие версии преступления. Ранее высказывалось предположение о том, что четверых человек могли убить из-за профессиональной деятельности Чудакова.

Представитель СКП рассказал, что в настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны помочь установить "количество, локализацию, характер телесных повреждений у потерпевших, а также время наступления смерти". Ранее сообщалось, что Дмитрий Чудаков и его сын Александр были убиты из карабина "Сайга-410", а на телах женщины и девочки также были обнаружены ножевые ранения.

СМИ сообщали, что вещи семьи Чудаковых были обнаружены неподалеку от автомашины, в которой находились тела погибших. Преступники пытались поджечь машину, однако им это сделать не удалось.

Чудаков девять раз был в командировках на Северном Кавказе и был награжден орденом Мужества, медалью "За отвагу" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Похороны убитых назначены на воскресенье, 12 июля. Они пройдут в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше