Японцы за два дня купили 2 миллиона копий Dragon Quest IX

Японские геймеры купили более 2,3 миллиона копий игры Dragon Quest IX: Hoshizora no Mamoribito всего за два дня, прошедших с начала продаж, пишет MCV. Благодаря этому новый проект смог обойти восьмую часть Dragon Quest, которая появилась в японских магазинах в 2004 году. В первые два дня издательству Square Enix удалось продать более 2,2 миллиона копий этой игры.

Новая часть Dragon Quest поступила в продажу 11 июля текущего года. Незадолго до релиза сообщалось, что в Японии на эту игру оформлено около двух миллионов предварительных заказов. Предполагалось также, что к моменту начала продаж Square Enix отгрузит в магазины около трех миллионов копий Dragon Quest IX.

Разработкой этого проекта занималась студия Level 5, которая также отвечала за создание восьмой части. Новая игра представляет собой классическую японскую RPG, в которой команда героев путешествует по фэнтезийному миру и сражается с монстрами. Девятая часть Dragon Quest является эксклюзивом для портативной консоли Nintendo DS. Дата выхода англоязычной версии пока не уточняется.

Первая часть Dragon Quest появилась в 1986 году. Всего в рамках серии было выпущено девять полноценных эпизодов, а также множество различных ответвлений и римейков. Это одна из самых популярных RPG-серий. В апреле стало известно, что во всем мире продано уже 47 миллионов копий различных частей Dragon Quest.

В декабре 2008 года на специальной пресс-конференции в Токио состоялся анонс игры Dragon Quest X. Этот проект выйдет только на консоли Wii от компании Nintendo. Никакой дополнительной информации об этой ролевой игре пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше