Главный тренер "Шахтера" перенес инфаркт

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу перенес инфаркт. Как рассказал генеральный директор клуба Сергей Палкин, Луческу перенес "инфаркт на ногах" во время тренировочного сбора в Швейцарии, но выяснилось это только по возвращении тренера в Донецк. Сейчас Луческу находится в больнице, сообщает информагентство УНИАН.

По словам Палкина, во время сбора в Швейцарии тренер почувствовал недомогание, и врачи попросили его ограничить свое участие в тренировках. Луческу отказался выполнить рекомендации медиков и написал расписку, что не имеет к врачам никаких претензий.

Тренеру предлагали пройти обследование в Швейцарии, но он предпочел сделать это в Донецке. На Украине "Шахтер" пригласил для осмотра Луческу лучших врачей страны, которые рекомендовали наставнику пройти двухнедельный курс лечения.

В связи с этим Луческу не будет руководить "Шахтером" во время матча первого тура чемпионата Украины сезона-2009/10, который состоится 18 июля. В этот день команда из Донецка примет "Кривбасс".

Палкин добавил, что в настоящее время Луческу чувствует себя нормально и недоумевает, почему врачи не разрешают ему тренировать. По словам гендиректора "Шахтера", медики дали гарантии, что через две недели наставник вернется в строй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше