Игра Resident Evil 5 выйдет на PC с опозданием в полгода

Издательство Capcom объявило официальную дату выхода пятой части сериала Resident Evil на персональных компьютерах, сообщает GameSpot. На территории Северной Америки новая игра поступит в продажу 15 сентября 2009 года. Европейские геймеры смогут приобрести Resident Evil 5 для PC не раньше 18 сентября. На консолях PlayStation 3 и Xbox 360 эта игра вышла еще в марте текущего года.

По словам разработчиков, в PC-версии RE5 появятся новые костюмы для главных героев. Также в Capcom обещают добавить обновленный и усовершенствованный режим Mercenaries, в котором будет гораздо больше врагов. Помимо этого в Resident Evil 5 появится поддержка новой технологии GeForce 3D Vision, созданной компанией Nvidia, которая позволит добавить в игру эффект трехмерного изображения.

Пятая часть Resident Evil представляет собой экшн с видом от третьего лица, действие которого разворачивается в Африке. В игре рассказывается о приключениях Криса Рэдфилда и его напарницы Шевы Аломар, которые сражаются с местными жителями, зараженными непонятным вирусом.

Помимо RE5 для PC в разработке также находится версия Resident Evil 4 для iPhone. Как сообщается в микроблоге пользователя Capcom_Unity, эта игра выйдет в Японии уже в конце июля. Через некоторое время RE4 для iPhone появится и в других регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше