Alcatel-Lucent отчиталась о первой в истории квартальной прибыли

Французская компания Alcatel-Lucent, крупнейший в Европе поставщик оборудования для телефонных сетей, объявила о первой за всю историю своего существования квартальной прибыли. Чистая прибыль компании, образованной в декабре 2006 года в результате слияния французской Alcatel и американской Lucent, по итогам второго квартала 2009 года составила 14 миллионов евро. Во втором квартале 2008 года чистый убыток компании достиг 1,1 миллиарда евро.

Французская компания сумела получить прибыль, несмотря на снижение продаж на 4,8 процента до 3,9 миллиарда евро. Улучшить финансовое положение Alcatel-Lucent сумела за счет программы по оптимизации издержек. В частности, ранее стало известно, что Alcatel-Lucent намерена уволить в 2010 году 850 человек. В общей сложности, за счет реализуемой программы французская компания рассчитывает сократить операционные расходы на 750 миллионов евро.

В конце 2008 года Alcatel-Lucent также объявила об увольнении тысячи менеджеров и пяти тысяч сотрудников, работающих по договору подряда.

Alcatel-Lucent занимается производством коммуникационного и компьютерного оборудования, а также программным обеспечением. Французская компания обладает всеми юридическими правами на аудиоформат MP3. Головной офис компании расположен в Париже, а региональный - в городе Муррей-Хилл в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше