"Убийцу собак" выпустили под подписку о невыезде

Задержанного в июле москвича, который стрелял по собакам из пневматического оружия, отпустили под подписку о невыезде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам представителей московской милиции, 42-летнему мужчине уже предъявлены обвинения. Кроме того, милиционеры осмотрели его дом и изъяли пневматическую винтовку с оптическим прицелом. Задержанный пояснил, что купил ее для самозащиты от бездомных животных.

Следователи подозревают москвича в причастности по меньшей мере к шести эпизодам жестокого обращения с животными. Кроме того, милиционеры рассказали, что проверяют его на причастность к случаям стрельбы по детям из пневматического оружия: некоторые из этих детей выгуливали собак.

Подозреваемый был задержан после того, как 18 июля жительница района Черемушки обратилась в милицию с заявлением о том, что в ее собаку выстрелил из машины некий мужчина. Потерпевшая запомнила номер машины, благодаря чему ее владельца удалось найти.

Отметим, что весной 2009 года появилось несколько сообщений о детях, пострадавших от выстрелов из пневматического оружия на юге Москвы. Найти преступника не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше