Главное о коронавирусе в России
Новости партнеров

Российские ватерполистки завоевали "бронзу" на чемпионате мира

Российские ватерполистки после победы над сборной Греции. Фото (c)AFP

Женская сборная России по водному поло 31 июля завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Риме. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Российские ватерполистки одержали победу над сборной Греции со счетом 10:9. Решающий гол был забит Евгенией Ивановой за две секунды до конца матча, что позволило обойтись без дополнительного времени.

До этого счет был равным: в первом периоде россиянки немного вышли вперед (3:2). Вторая четверть игры завершилась со счетом 2:2, а в третьей четверти гречанки оторвались на одно очко, забив четыре гола, в то время как российским спортсменкам удалось забить два. Результатом последнего периода стал счет 3:1.

В матче за "золото" 31 июля встретятся женские сборные США и Канады. Россиянки, напомним, проиграли канадкам в полуфинале, который состоялся 29 июля.

Спорт00:0231 марта

Красный Геркулес

Первого советского чемпиона мира лишили званий и опозорили. Как он вернул себе доброе имя?