Таможенные сборы в России с начала года упали больше чем в полтора раза

Федеральная таможенная служба (ФТС) России за первые семь месяцев 2009 года перечислила в бюджет страны в 1,6 раза меньше средств, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ФТС.

Всего в январе-июле текущего года за счет таможенных сборов бюджет России пополнился 1,606 триллиона рублей. Годом ранее за тот же период ФТС перечислила в казну 2,633 триллиона рублей.

Июльские таможенные сборы сократились больше чем на треть. За этот месяц ФТС направила в бюджет 294,9 миллиарда рублей - на 37,8 процента меньше, чем в июле 2008 года (474,4 миллиарда рублей).

Таможенные сборы, наряду с налоговыми, формируют большую часть российского бюджета. И те, и другие с начала года снижаются. Так, в первом полугодии спад таможенных сборов составил 39,3 процента.

Согласно плановому заданию на 2009 год, таможенные сборы по итогам года должны составить 3,5 триллиона рублей. Ранее руководитель ФТС Андрей Бельянинов отметил, что служба будет "бороться за каждую копейку".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше