Великобритания выделила средства на модернизацию вертолетов Chinook

Великобритания выделила средства на модернизацию всего парка средних военно-транспортных вертолетов Chinook HC.2/2A/3, стоящих на вооружении ВВС страны. Как сообщает Jane's, машины будут усовершенствованы по программе "Проект Юлиус" (Project Julius).

Как уточняет издание, в результате модернизации британские вертолеты будут переоборудованы до уровня так называемой "электронной кабины пилота" (glass cockpit), включающей инфракрасные системы переднего обзора и другие элементы. Подобное оборудование сегодня используется как на военной, так и на гражданской авиационной технике.

Ранее военное ведомство Великобритании выделило деньги на модернизацию лишь восьми машин. Тем не менее, как подчеркивает Jane's, теперь планируется, что по новому стандарту будут модернизированы все 48 вертолетов, стоящих на вооружении Королевских ВВС.

Первые две машины будут переданы военным до конца 2011 года и готовы к применению спустя еще некоторое время. Модернизировать все вертолеты британцы планируют до 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше