Суд отстранил от должности мэра Королева

Городской суд Королева временно отстранил от занимаемой должности главу городской администрации Александра Морозенко, сообщает 11 августа РИА Новости. Это решение было принято по просьбе следователей, которые опасаются, что Морозенко может попытаться оказать давление на свидетелей по делу об отказе в сотрудничестве со Счетной палатой РФ.

Агентство отмечает, что в пресс-службе мэра не смогли прокомментировать известие о его отстранении: сотрудники пресс-службы заявили, что узнали о нем от журналистов.

О том, что в отношении Александра Морозенко возбуждено уголовное дело, стало известно еще в мае этого года. Мэру предъявили обвинения по части 1 статьи 287 УК РФ (отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ).

Сообщалось, что Морозенко, по мнению следователей, неправомерно отказал сотруднику инспекции Счетной палаты в предоставлении необходимых документов во время контрольных мероприятий в Королеве в 2007 году. Речь, в частности, шла об инвестиционных контрактах, действовавших в 2006-2007 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше