В Партии регионов признали "прискорбную логику" Медведева

Заместитель председателя украинской оппозиционной Партии регионов Анна Герман заявила, что решение президента России Дмитрия Медведева отложить визит посла страны на Украину является логичным, но прискорбным. Политика цитирует РИА Новости. Герман оправдала этот шаг Медведева тем, что "Россия сегодня не видит партнера, с которым можно иметь дело".

"К сожалению, мы также считаем, что улучшить или хотя бы стабилизировать отношения с нашим стратегическим партнером при нынешней власти невозможно", - отметила Герман. "Интерфакс" сообщает, что такой же точки зрения придерживается и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Он заявил, что в настоящее время у Украины нет надежды на улучшение отношений с Россией.

Ранее 11 августа стало известно о том, что Дмитрий Медведев обратился к президенту Украины Виктору Ющенко и обвинил Киев в проведении антироссийской политики и обострении отношений двух стран. В связи с этим глава РФ принял решение отложить на неопределенный срок приезд на Украину нового российского посла Михаила Зурабова.

В своем обращении к Ющенко глава РФ заметил, что руководство Украины специально добивается разрыва сложившихся двусторонних отношений, в частности, в области энергетики. Между тем, Медведев подчеркнул, что Украина является для России братским государством и выразил надежду, что будущее украинское руководство будет делать все возможное для укрепления отношений между двумя странами.

Послание Медведева опубликовано на сайте Кремля, а также в видеоблоге президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше