Разработчики EVE Online выпустят шутер для консолей

Студия CCP, создавшая игру EVE Online, официально анонсировала новый проект под названием Dust 514, сообщает издание Develop. Первую информацию о нем раскрыл президент компании Хилмар Вейгар Петурссон (Hilmar Veigar Petursson) во время своего выступления на мероприятии Game Developers Conference Europe в Кельне. Новая игра создается только для консолей.

Проект Dust 514 представляет собой многопользовательский онлайновый шутер с элементами стратегии. Действие игры будет разворачиваться во вселенной EVE Online. Главный герой сможет путешествовать по различным планетам и заниматься торговлей. Предыстория игры будет раскрыта в новом романе EVE: The Burning Life, который должен выйти в ноябре текущего года.

За создание новой игры отвечает студия CCP Shanghai. Журналисты Eurogamer уточняют, что Dust 514 находится в разработке уже около трех лет. В CCP расчитывают, что игра понравится как любителям шутеров, так и поклонникам MMO, а также позволит привлечь внимание новой аудитории к вселенной EVE Online.

Точная дата выхода Dust 514 пока не объявлена. Также не уточняется, для каких консолей создается игра. Журналисты предполагают, что она выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Разработчики пообещали раскрыть новые подробности этого проекта на мероприятии EVE Fanfest 2009, которое пройдет с 1 по 3 октября в Исландии.

Компания CCP выпустила игру EVE Online на PC в мае 2003 года. Изначально издателем проекта выступала компания Simon & Schuster. В декабре 2003 года CCP выкупила права на EVE Online и стала распространять игру самостоятельно.

Проект представляет собой MMORPG, события которой разворачиваются в космосе. Геймеры могут управлять различными космическими кораблями, создавать экономические, политические и военные альянсы, а также проводить масштабные бои за различные участки галактики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше