Режиссер "Сумерек" снимет готическую версию "Красной Шапочки"

Киностудия Appian Way, которой владеет Леонардо ди Каприо, и кинокомпания Warner Bros. определились с кандидатурой режиссера их нового совместного проекта - готической версии сказки "Красная Шапочка". Как сообщает ресурс SlashFilm, постановкой картины будет заниматься создательница фильма "Сумерки" Кэтрин Хардвик.

Предполагается, что сценарий фильма будет базироваться не на известной всем сказке братьев Гримм, а на более раннем варианте этой истории, не предполагавшем счастливого конца.

Сроки работ над картиной пока не определены. В ближайших планах Хардвик съемки фильма "Гамлет", который должен выйти в 2011 году.

У студии Appian Way также очень загруженный график. Ранее сообщалось сразу о нескольких проектах. Среди них такие картины, как "Атари", "Аквамен", "Акира" и другие.

Напомним, что в конце 2008 года студия Summit Entertainment, снимавшая "Сумерки" приняла решение не продлевать контракт с Кэтрин Хардвик.

Руководство студии объясняет столь странное решение некими творческими разногласиями. Как бы там ни было, именно Хардвик теперь принадлежит кассовый рекорд для фильмов, созданных режиссерами-женщинами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше