"Барселона" избавилась от двух футболистов

Испанский футбольный клуб "Барселона" покинули два игрока. 30-летний полузащитник Эйдур Гудьонсен перешел во французский "Монако", а 22-летний защитник Энрике - в "Расинг" из Сантандера. Оба игрока будут выступать за новые команды на правах аренды. Об этом сообщает агентство DPA.

Гудьонсен перешел в "Барселону" из лондонского "Челси" в 2006 году, но играл за каталонский клуб нерегулярно. Энрике пополнил состав "Барселоны" в 2008 году. Молодой защитник, пришедший в команду из бразильского "Палмейраса", не смог произвести впечатления на главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолу. В сезоне-2008/09 Энрике на правах аренды играл за немецкий "Байер".

Что касается приобретений "Барселоны", то летом 2009 года каталонский клуб купил только трех футболистов: нападающего Златана Ибрагимовича и защитника Максвелла из миланского "Интера", а также защитника Дмитрия Чигринского из украинского "Шахтера".

Презентация Чигринского, который обошелся "Барселоне" в 25 миллионов евро, пройдет 31 августа. В тот же день каталонцы проведут стартовый матч чемпионата Испании сезона-2009/10 с хихонским "Спортингом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше