Концерт памяти Джексона перенесли в Лондон и на 2010 год

Концерт памяти Майкла Джексона отложен до первой половины июня 2010 года и перенесен из Вены в Лондон, на стадион Уэмбли. Об этом 11 сентября сообщает AFP со ссылкой на организаторов концерта.

Промоутер мероприятия Дждордж Киндел и брат Майкла Джексона Джермейн пояснили, что перенос концерта на следующий год связан с плотным концертным графиком некоторых исполнителей, которые должны принять в нем участие.

Первоначально предполагалось, что концерт состоится в Вене в августе, однако потом стало известно, что его отложили до 26 сентября. Он должен был пройти под открытым небом на территории Шенбруннского дворца.

Все, кто купил билеты на концерт в Вене, смогут их вернуть. Стоимость билетов достигала 512 евро (745 долларов). Многие обладатели билетов уже выразили возмущение по поводу того, что в нем не примут участие некоторые известные исполнители, которые первоначально должны были выступить, в частности, Мадонна, Крис Браун, U2 и Уитни Хьюстон. Официально было подтверждено лишь участие таких коллективов как Sister Sledge, Akon и US5.

Организаторы заявили, что перенесли концерт в Лондон из-за неуважения к участникам концерта. Недовольные обладатели билетов сочли исполнителей "второсортными". По словам Джермейна Джексона, концерт в память короля поп-музыки задумывался "не ради громких имен".

Билеты на лондонский концерт поступят в продажу в декабре.

Майкл Джексон умер 25 июня в Лос-Анджелесе. Причиной его смерти стала опасная комбинация сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола. Он был похоронен 4 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше