Испанский футболист выучил английский язык благодаря DS

Испанский футболист Фернандо Торрес признался, что игровая консоль DS помогла ему выучить английский язык. Об этом он написал в своей автобиографической книге под названием El Nino, сообщает MCV со ссылкой на Big Soccer.

По словам нападающего "Ливерпуля" и сборной Испании, он смог преодолеть языковой барьер благодаря просмотру англоязычных фильмов с субтитрами, а также при помощи игры English Training для портативной консоли Nintendo.

Фернандо Торрес начинал свою футбольную карьеру в мадридском "Атлетико". Его профессиональный дебют состоялся в 2001 году. В составе "Атлетико" Торрес провел 174 матча, забив при этом 75 голов. Летом 2007 года он перешел в английский "Ливерпуль". В составе этой команды он провел 62 матча и забил 41 мяч.

Испанский футболист - не первый спортсмен, который увлекается видеоиграми. К примеру, в августе текущего года рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усейн Болт признался, что в свободное время он любит играть в футбольные симуляторы Pro Evolution Soccer и шутеры из серии Call of Duty. При этом он отметил, что ему не всегда удается достичь хороших результатов, когда он принимает участие в онлайновых матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше