Адвокат фигуранта дела "Невского экспресса" оштрафован за неуважение к суду

Адвокат одного из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" Магомед Разаков признан виновным в неуважении к суду. Как сообщает в среду, 16 сентября, пресс-служба СКП РФ, он должен будет заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

По данным следствия, 24 июня 2009 года Разаков участвовал в заседании Новгородского городского суда и оскорбил одного из свидетелей обвинения, дважды нецензурно выругавшись в его адрес. В этом поступке усмотрели неуважение к суду и завели на адвоката дело по соответствующей статье.

На заседании, во время которого Разаков оскорбил свидетеля, рассматривалось другое дело против адвоката: Разаков и его подзащитный Саламбек Дзахкиев обвиняются в том, что пытались дать взятку следователю. По имеющимся данным, они хотели подкупить следователя, в чьем ведении находится дело о подрыве "Невского экспресса", чтобы он прекратил уголовное преследование Дзахкиева.

Подзащитный Разакова является одним из двух подозреваемых в подрыве поезда Москва-Санкт-Петербург в августе 2007 года. Это дело слушается в Новгородском областном суде с июня 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше