В Хабаровске арестован криминальный авторитет Краб

Суд Центрального района Хабаровска санкционировал арест Юрия Масленникова, известного в криминальных кругах по прозвищу Краб. Об этом 21 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

Краб, подозреваемый правоохранительными органами в организации серии заказных убийств в Хабаровском крае, был задержан ранее на Павелецком вокзале в Москве и доставлен в Хабаровск. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу особо подчеркнули, что сотрудники компетентных органов давно вели наблюдение за Крабом, однако задержать его не удавалось благодаря "серьезным коррупционным связям" криминального авторитета.

По оперативным данным, Масленников, учитель физкультуры и боксер, был приглашен в криминальное сообщество неким Виктором Киселевым, бандитом по прозвищу Кисель, убитым в 1996 году. После убийства Киселя Краб возглавил группировку и стал "смотрящим" за Хабаровском. Под руководством Краба, считают следователи, группировка совершала вымогательства, грабежи, разбойные нападения, кражи и угоны дорогостоящих автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше