"МК" опубликовал фальшивое интервью президента Армении

Газета "Московский комсомолец" опубликовала фальшивое интервью президента Армении Сержа Саргсяна, сообщил армянскому интернет-изданию Panorama.am пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян. Появившееся в "МК" интервью Фарманян назвал "не чем иным, как плодом больного воображения "журналиста" этой газеты Екатерины Сажневой".

Материал под названием "Ереван, родство помнящий" появился на сайте "МК" вечером 20 сентября и подан как "эксклюзивное интервью" Саргсяна. В материале президент Армении ответил на вопросы Сажневой о проблеме Нагорного Карабаха, а также об отношениях Армении с Турцией, Азербайджаном и Россией.

Пресс-секретарь Саргсяна пояснил, что Сажнева действительно встречалась с президентом Армении на "Днях русского слова", проходивших в Ереване в сентябре, однако интервью Саргсян ей не давал. "Отмеченные в "интервью" вопросы на встрече не озвучивались вообще, а слова президента Сержа Саргсяна полностью извращены и вырваны из контекста", - заявил Фарманян.

Кроме того, Фарманян подчеркнул, что сотрудница "МК" нарушила правила журналистской этики, не сообщив аппарату президента Армении о своем намерении опубликовать материал.

Главный редактор "МК" Павел Гусев 22 сентября подтвердил агентству "Интерфакс", что интервью "действительно не было завизировано" пресс-службой Саргсяна. По его словам, редакция газеты пока не приняла решение о том, "как поступить в связи со сложившимся положением". Cпорный материал по-прежнему можно найти на сайте газеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше