Похищенный директор маргаринового завода нашелся в гараже

Гендиректор ОАО "Кировский маргариновый завод", депутат кировского заксобрания от "Единой России" Владимир Савиных, пропавший 17 сентября, нашелся в одном из гаражей Кирова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКП Кировской области Татьяну Бузмакову.

По ее словам, Савиных был похищен. 22 сентября его освободили, а предполагаемого похитителя задержали. Возбуждено уголовное дело. Других подробностей Бузмакова не привела.

В то же время "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по Кировской области Сергея Баранцева сообщает, что "объектом преступных посягательств Савиных не становился".

Владимир Савиных исчез 17 сентября. Он пошел в кировский торговый центр и должен был вернуться к своим водителю и охраннику, ожидавшим его, однако в назначенное время не пришел. На следующий день жена бизнесмена написала заявление в милицию, которая начала поиски Савиных.

Как пишет "Коммерсант Нижний Новгород", вечером 22 сентября в управлении ФСБ России по Кировской области сообщили, что им известно местонахождение Савиных. При этом, как отмечает издание, местное управление ФСБ могло быть причастно к исчезновению бизнесмена.

На изъятой милиционерами записи с камер видеонаблюдения, установленных у торгового центра, видно, что Савиных с пакетами садится в Lada Priora светлого цвета с кировскими номерами. По неофициальным данным, которые приводит "Коммерсант", этот автомобиль принадлежит одному из сотрудников местного УФСБ.

В самом управлении эту информацию опровергли. В то же время в Кирове звучали предположения, что Савиных мог "исчезнуть" из-за перспективы уголовного преследования, связанного с его бизнесом, так как его завод якобы подозревается в уклонении от уплаты налогов.

Кроме того, по данным газеты, в местном заксобрании выдвигаются версии о том, что Савиных, которому в последнее время угрожали, спрятали правоохранительные органы.

В свою очередь ИТАР-ТАСС со ссылкой на "неофициальную версию автономного источника" сообщает, что причиной исчезновения Савиных могла быть попытка рейдерского захвата его маргаринового завода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше