Тренер "Челси" оценил дебют Жиркова

Рэй Уилкинс, помощник главного тренера "Челси" Карло Анчелотти, назвал удачным дебют россиянина Юрия Жиркова. По словам Уилкинса, Жирков, отыгравший 68 минут в матче 1/16 финала Кубка английской лиги против "Куинс Парк Рейнджерс" (1:0), действовал хорошо, сообщает официальный сайт "Челси". Россиянин играл на позиции левого защитника.

Жирков вышел на поле в стартовом составе, а на 68-й минуте его заменил Эшли Коул. К этому времени лондонцы вели со счетом 1:0 (гол в начале второго тайма забил ивуариец Саломон Калу).

Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА в июле, но его дебют в официальном матче состоялся только вечером 23 сентября. Во время предсезонной подготовки россиянин получил травму колена и пропустил не только несколько матчей "Челси", но и две игры сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года.

Свой следующий матч "Челси" проведет в субботу, 26 сентября, когда в рамках чемпионата Англии сыграет на выезде с "Уиганом". Эта встреча начнется в 18:00 по московскому времени. В первых шести матчах чемпионата премьер-лиги "Челси" одержал шесть побед и с 18-ю очками занимает первое место в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше