Очередная авиакомпания из альянса AiRUnion признана банкротом

Авиакомпания "Сибавиатранс", ранее входившая в авиаальянс AiRUnion, 28 сентября была признана банкротом Арбитражным судом Красноярского края. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации суда, теперь в компании будет введено конкурсное производство до 24 марта 2010 года. Конкурсное производство вводится после признания того или иного предприятия банкротом, и, как ожидается, должно способствовать соразмерному удовлетворению требований кредиторов.

Заявление о банкротстве было подано в суд в октябре прошлого года самим перевозчиком. Причиной такого решения стала задолженность "Сибавиатранса", которая превысила 350 миллионов рублей. Сертификат эксплуатанта был отозван у компании в начале текущего года.

Ранее банкротами были признаны перевозчики "Красэйр" и "Омскавиа", также входившие в AiRUnion наряду с "Сибавиатрансом", "Домодедовскими авиалиниями" и "Самарой". Сам альянс AiRUnion фактически разорился в конце 2008 года, после того, как из-за повышения цен на авиатопливо не смог справиться с резким ростом долгов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше