На Чикагском марафоне россиянка показала лучшее время

Российская бегунья Лилия Шобухова показала лучшее время среди женщин на традиционном Чикагском марафоне, преодолев дистанцию за 2 часа 25 минут и 56 секунд. Об этом сообщает сайт газеты The Chicago Tribune.

Как напоминает сайт Легкая атлетика России, Шобухова является рекордсменкой Европы в беге на 5000 метров и чемпионкой России-2009 в беге на 10000 метров. Второе место в женском зачете заняла Ирина Микитенко из Германии (2:26:31), а на третьем - еще одна россиянка Лидия Григорьева (2:26:47).

31-летняя Шобухова участвовала в марафоне всего второй раз. На Лондонском марафоне 2009 года она пришла третьей, отмечает The Chicago Tribune.

Среди мужчин лучшее время показал 22-летний олимпийский чемпион Самуэль Ванжиру из Кении (2:05:41), вторым стал Абдеррахим Гоумри из Марокко (2:06:04), третьим - кениец Винсент Кипруто (2:06:08).

Чикагский марафон входит в пятерку основных соревнований в этом виде спорта, наряду с ежегодными марафонскими забегами в Лондоне, Берлине, Бостоне и Нью-Йорке.