Дик Адвокат потребовал дисквалифицировать своего футболиста

Главный тренер сборной Бельгии по футболу Дик Адвокат потребовал дисквалифицировать игрока своей команды Маруана Феллаини. Футболист самовольно покинул расположение сборной перед матчем отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Эстонии, который состоится 14 октября в Таллине, сообщает интернет-издание Goal.com.

Феллаини покинул команду, чтобы сделать операцию по удалению зуба мудрости. Игрок утверждает, что у него была договоренность с Адвокатом. Однако генеральный директор Ассоциации футбола Бельгии Жан-Мари Филлипс заявил, что главный тренер попросил добиться дисквалификации Феллаини.

По правилам ФИФА, если футболист покинул расположение сборной без уважительной причины, то он не имеет права играть за свой клуб в течение следующих пяти дней. В случае дисквалификации Феллаини, выступающего за английский "Эвертон", он пропустит матч чемпионата премьер-лиги против "Вулверхэмптона".

Официальный представить "Эвертона", комментируя ситуацию, подчеркнул, что между клубом и тренерским штабом сборной Бельгии была достигнута договоренность о том, что 10 октября Феллаини сыграет с командой Турции, а затем отправится удалять зуб.

В матче Бельгия - Турция (2:0) Феллаини отыграл все 90 минут. Бельгийцы давно потеряли шансы на выход в финальную стадию ЧМ-2010, поэтому игра с эстонцами не будет иметь для них никакого турнирного значения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше