Из партии Тимошенко ушел разоблачитель педофилов

Депутат Верховной Рады от БЮТ Григорий Омельченко объявил о выходе из партии "Батькiвщина" (которая входит в состав Блока Юлии Тимошенко). Об этом сообщает УНИАН.

Омельченко выступил с разоблачениями в адрес бывших однопартийцев. Он заявил, что в партии состоят "люди, осужденные за групповые изнасилования, воры, мошенники, люди, которые злоупотребляют землей".

О выходе из партии депутат заявил вскоре после того, как стало известно о его депутатском запросе на имя президента Украины Виктора Ющенко, связанном со скандалом вокруг лагеря "Артек". Об этом написала газета "Сегодня".

Ранее о том, что некие высокопоставленные лица якобы насиловали детей в "Артеке", заявил депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко. Однако имен он не назвал.

Омельченко, со своей стороны, сообщил подробности дела, компрометирующие в том числе его соратника по блоку, депутата БЮТ Виктора Уколова. В запросе (со ссылкой на слова матери пострадавших детей) утверждается, что в совращении малолетних якобы принимала участие целая группа людей, включая Уколова, а также некоего священника Уманской епархии.

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что проводят проверку этой информации. Со своей стороны, глава МВД Юрий Луценко заявил, что ни один из депутатов Рады в деле о совращении детей в "Артеке" не фигурирует. Высказывания, в которых утверждается обратное, он назвал "аморальным черным пиаром".

Луценко подтвердил, что некоему гражданину П. (о его личности министр рассказывать не стал) уже предъявлено обвинение в совращении несовершеннолетних. Пострадавшие, как сообщается, являются приемными детьми обвиняемого.

В самом "Артеке" сообщения о том, что на территории лагеря якобы проходили оргии педофилов, категорически опровергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше