Microsoft незаметно включила в Vista новую версию DirectX

Пользователи операционной системы Windows Vista получили возможность установить программный интерфейс DirectX 11, сообщает интернет-издание Bright Side of News. Ранее предполагалось, что новая версия DirectX появится в Vista только вместе с набором обновлений Service Pack 3.

Для установки DirectX 11 нужно будет скачать с сайта Microsoft выпущенный 27 октября Platform Update for Windows Vista. В описании этого набора дополнений прямо не указывается, что он содержит DirectX 11, однако упоминается обновление и установка различных связанных с интерфейсом компонентов, в том числе и DirectCompute. Этот компонент является частью новой версии DirectX и распространяется только с ней.

Также об установке финальной версии свежего DirectX, который ранее был доступен только для пользователей Windows 7, свидетельствует и утилита диагностики DxDiag.

Стоит отметить, что на данный момент DirectX 11 требуется в основном только для запуска тестовых и демонстрационных приложений. Одной из первых игр с поддержкой нового программного интерфейса станет гоночный симулятор Colin McRae: DiRT 2, выход которого на PC намечен на начало декабря. Выход этой игры был специально задержан из-за желания разработчиков включить в нее поддержку DirectX 11.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше