Мишель Обама занялась воспитанием вашингтонских школьниц

Мишель Обама начала в понедельник, 2 ноября, воспитательную программу для вашингтонских школьниц, сообщает Associated Press. Ученицы столичных средних школ получат доступ в Белый дом и смогут общаться с сотрудницами президентского аппарата и самой первой леди.

По замыслу супруги президента Барака Обамы, общение с женщинами, добившимися успеха в жизни, послужит источником вдохновения для десяти- и одиннадцатиклассниц Вашингтона и прилегающих штатов Мэриленд и Вирджиния. Как заявила Обама, проведение подобной воспитательной программы она считает одним из своих главных замыслов как первой леди.

В понедельник тринадцать школьниц встретились с Мишель Обамой и восемнадцатью сотрудницами аппарата, в том числе советницами президента Валери Джаррет и Мелоди Барнс (Melody Barnes). Обама рассказала девушкам, что она сама и ее супруг выросли в скромных условиях и не имели прямого доступа к властным кругам, но под влиянием родителей и других людей смогли подняться по общественной лестнице.

Участниц программы из числа школьницы выбирали директора школ - государственных и частных, - которые определяли, кому встречи в Белом доме принесут наибольшую пользу. Официально количество участниц не определено, но предполагается, что все ограничится двадцатью ученицами и таким же количеством наставниц. Встречи участников программы будут проходить по меньшей мере ежемесячно вплоть до августа. Кроме того, предполагается запустить аналогичную программу для юношей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше