No Doubt подали в суд на производителя игры Band Hero

Группа No Doubt подала в суд на производителя видеоигр Activision Blizzard за использование образа группы в новой игре Band Hero. Об этом сообщает Reuters. Суть иска заключается в том, что Activision нарушила условия контракта с No Doubt, разрешив игрокам использовать персонажей группы при исполнении песен других певцов.

Иск был подан в Высший суд Лос-Анджелеса. Согласно исковому заявлению, игровые персонажи, прототипами которых стали реальные участники No Doubt, в игре могут исполнять более 60 песен, автором которых группа не является. По условиям контракта, No Doubt должна была быть представлена в игре только тремя песнями. Об этом сообщает агентство Variety.

Игра Band Hero является разновидностью популярной игры "Guitar Hero", выпущенной в свет в 2005 год. Band Hero поступила в продажу в США 3 ноября 2009 года. Суть игры заключается в том, что пользователь может выбрать для исполнения одну из нескольких песен и спеть ее "от лица" своего любимого исполнителя.

Американская ска-панк-группа No Doubt была образована в 1986 году. В течение пяти последних лет коллектив не давал концертов, однако в мае 2009 года все-таки начал турне. Первый концерт состоялся 2 мая. Последний студийный альбом No Doubt - Rock Steady - вышел в 2001 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше