Нургалиев проверит УВД Новороссийска после видеообращения майора Дымовского

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МВД Валерия Грибакина. Это произошло после того, как сотрудник УВД майор Алексей Дымовский выступил с видеообращением к премьер-министру страны Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в городской милиции.

Комиссия МВД приступит к проверке 9 ноября; в ее состав войдут представители департаментов собственной безопасности, кадрового обеспечения и "других заинтересованных служб" министерства. На время проверки Дымовского отстранят от исполнения обязанностей. По итогам работы комиссии глава министерства подготовит доклад, который будет представлен российским президенту и премьер-министру.

В двух видео Дымовский рассказал, в частности, что милиционеров заставляют работать без выходных, не платя сверхурочных, не дают им больничных и заставляют "раскрывать" несуществующие преступления. Также старший оперуполномоченный ОРЧ сообщал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека, и что начальник местной милиции имеет судимость по уголовному делу.

8 ноября Дымовский рассказал "Эху Москвы", что опасается за свою безопасность и безопасность семьи; в частности, днем ранее за ним весь день следили две машины. Членов семьи майор намерен отправить в Москву; кроме того, он сказал, что ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше