Обнаружены останки членов экипажа разбившегося Ту-142

В Татарском проливе обнаружены фрагменты тел погибших в результате авиакатастрофы членов экипажа Ту-142, сообщает 9 ноября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Части тел погибших в авиакатастрофе были найдены у береговой линии в предполагаемом месте падения самолета. По данным близкого к следствию источника агентства, фрагменты были обнаружены еще в пятницу, 6 ноября, спустя несколько часов после катастрофы.

Следствие не надеется найти тела всех погибших, отметил собеседник РИА Новости. Также источник в следствии подчеркнул, что при крушении аналогичного Ту-142 самолета, которое произошло более 20 лет назад, не были обнаружены ни тела погибших, ни сам самолет. О какой катастрофе идет речь, он не уточнил.

Вечером в пятницу (14:17 по московскому времени) противолодочный самолет Ту-142 пропал с радаров во время завершающей стадии учебно-тренировочного полета. На борту самолета находились 11 человек. В районе падения самолета, которое, как предполагается, находится примерно в 20 километрах от береговой линии, было найдено более ста обломков самолета, однако обнаружить "черные ящики" самолета не удалось.

В связи с авиакатастрофой были прекращены полеты морской авиации сначала Тихоокеанского, а затем и Северного флотов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по 351 статье УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Предполагается, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше