"Альтернативный" Resident Evil 5 появится в Европе и США

Новая версия Resident Evil 5 станет доступна в США, Европе и Австралии весной 2010 года. Как пишет IGN, об этом заявили представители компании Capcom.

При этом игра не будет продаваться на дисках. Как заявили в пресс-службе Capcom, Resident Evil 5 Alternative Edition можно будет скачать в PlayStation Network и Xbox Live. По данным MCV, такое решение было принято по итогам голосования пользователей: 1500 человек захотели иметь возможность скачать игру, и 900 человек высказались за возможность купить диск.

Представитель Capcom Крис Крамер (Chris Kramer) отметил, что был удивлен сравнительно высоким количеством пользователей, которые проголосовали за распространение игры не в качестве скачиваемого контента, а на физических носителях и пообещал, что в конечном счете будет учитываться мнение каждого.

Resident Evil: Alternative Edition отличается от первоначальной версии игры поддержкой нового контроллера PlayStation 3, способного определять свое положение в пространстве. Новый контроллер будет использоваться в процессе игры наряду со стандартным. Продюсер игры Дзюн Такэути (Jun Takeuchi) в одном из интервью заявил, что владельцы Xbox 360 получат те же возможности позже, однако не уточнил, как это будет реализовано. Кроме того, в Alternative Edition появится дополнительный контент.

На выставке Tokyo Game Show 2009, прошедшей в сентябре, было объявлено о выходе Resident Evil 5 Alternative Edition в Японии весной 2010 года. Однако там игра будет продаваться на физических носителях. Отметим, что начало продаж нового контроллера также запланировано на весну будущего года.

Пятая часть сериала Resident Evil вышла в Японии 5 марта 2009 года, а в Европе и Северной Америке - 13 марта. Игра представляет собой экшн, действие которого происходит в неком африканском государстве. Главные герои сражаются с зараженными опасным вирусом жителями страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше