Арбитр матча Россия - Словения объяснил наказание Аршавина

Главный арбитр стыкового матча ЧМ-2010 Россия - Словения Клаус Бо Ларсен объяснил, почему в конце первого тайма он показал Андрею Аршавину не красную, а желтую карточку. Незадолго до перерыва Аршавин ударил словенца Мишо Бречко, но, по словам Ларсена, это нарушение не заслуживало удаления с поля, пишет издание "Советский спорт".

Рефери отметил, что он показал бы капитану сборной России красную карточку в том случае, если бы он ударил Бречко кулаком. Ларсен же оценил действия Аршавина как "толчок игрока ладонью". Говоря об игре в целом, судья сказал, что ему работалось легко.

Первый стыковой матч за право выступить в финальной стадии ЧМ-2010 между сборными России и Словении завершился победой россиян со счетом 2:1. В составе победителей два гола забил Динияр Билялетдинов, а у словенцев отличился Нейц Печник.

Ответная игра состоится в среду, 18 ноября, в словенском Мариборе. Матч начнется в 22:45 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале.