Долги по зарплате россиянам выросли после 4 месяцев сокращения

Задолженность по заработной плате в России на 1 ноября текущего года составила 5,406 миллиарда рублей. По данным Росстата, это на 6,4 процента больше показателя на 1 сентября, сообщает "Интерфакс". Ранее в течение четырех месяцев подряд долги по зарплате россиянам сокращались.

Большую часть задолженности, 95,6 процента или 5,169 миллиарда рублей, составляет просрочка по зарплате россиянам из-за отсутствия у организаций собственных средств. За месяц этот показатель увеличился на 5,7 процента, или 279 миллионов рублей.

Всего на 1 ноября задолженность по зарплате имели 300 тысяч человек. Наибольший объем долгов приходится на предприятия обрабатывающей промышленности: доля таких компаний в общем объеме долгов по зарплате составляет 55 процентов. Еще 15 процентов приходится на сельское хозяйство, 9 процентов - на строительство, а 6 процентов - на транспорт.

За последние 3,5 года уровень долгов по зарплате россиянам был отмечен в мае текущего года, отмечает Reuters. На тот момент задолженность составляла 8,779 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше