На iPhone и Android пришлось три четверти мобильного трафика

Три четверти мобильного трафика в США в октябре 2009 года пришлось на iPhone, iPod touch и устройства на базе операционной системы Android. Об этом говорится в докладе Mobile Metrics, подготовленном компанией AdMob.

При этом с апреля текущего года число веб-запросов с телефонов на Android на рынке выросло в 5,8 раза, а доля трафика увеличилась с 7 до 20 процентов. На устройства на базе iPhone OS, соответственно, в октябре пришлось 55 процентов трафика.

Исследователи AdMob проанализировали около 5 миллиардов американских мобильных запросов. По их данным, в США на смартфоны Apple приходится 35,5 процента мобильных интернет-запросов. Этот показатель вырос на 7,5 процента. На втором месте телефоны Samsung - их доля составляет 19,9 процента и сократилась на 1,3 процента.

В целом в мире доля Apple составляет 32,1 процента, а следом идет Nokia с 19,6 процента. Стоит отметить, что все самые интернет-активные устройства на базе ОС Symbian произведены той же Nokia, а 9 из 20 самых популярных устройств на Windows Mobile произвела HTC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше