"Союз ТМА-15" приземлился в туман

Космический корабль "Союз ТМА-15" благополучно приземлился в Казахстане, сообщает "Интерфакс". На борту корабля находятся три человека - россиянин Роман Романенко, бельгиец Франк Де Винне и канадец Роберт Терск. Посадка прошла в штатном режиме.

По предварительным данным, экипаж чувствует себя нормально. Ранее сообщалось, что в районе приземления стоит сильный туман. Кроме того, в Центре управления полетами не исключали возможности "болтанки", отмечает РИА Новости.

"Союз ТМА-15" отчалил от Международной космической станции ранним утром первого декабря. Команда на отстыковку была дана в 06:53 по московскому времени. Эта информация приводится в сообщении пресс-службы Роскосмоса. На орбите корабль провел полгода - он стартовал с космодрома Байконур 27 мая 2009 года. Экипаж "Союза" проработал на МКС в общей сложности 188 суток.

После отделения корабля на станции остались два астронавта - американец Джеффри Уилльямс и россиянин Максим Сураев. Последний стал знаменит благодаря космическому блогу, который космонавт ведет с орбиты. Записи и фотографии Максима Сураева можно найти здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше