В московском метро открыли три новых станции

В Москве открылись три новых станции метрополитена. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", первые пассажиры прибыли на новые станции Арбатско-Покровской линии - "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" - в субботу, 26 декабря. Как заявил столичный мэр Юрий Лужков, слова которого приводит РИА Новости, все новые пути проложены с использованием современных технологий и соответствуют самым высоким стандартам безопасности.

Выступая на торжественном открытии нового участка метро, Лужков отметил, что теперь общая протяженность Арбатско-Покровской линии увеличилась на 6 километров. Градоначальник выразил надежду, что теперь жители Митино "не будут чувствовать свою оторванность от города". Лужков также объявил, что по новому участку будут курсировать новые поезда: "Эти поезда относятся к новой технике, они сделаны в Мытищах на вагоностроительном заводе, находиться в них комфортно".

Мэр особо отметил значимость станции "Мякинино" - первой станции столичного метрополитена, открывшейся на территории Московской области. "Это первый наш совместный опыт, в последующие годы он будет продолжен", - заявил Лужков. Кроме того, уникальность "Мякинино" в том, что станция построена на деньги частного инвестора, ее цель - "вывести из состояния транспортного коллапса" участки возле торгового центра "Крокус-сити". До последнего момента не было ясно, откроется ли эта станция в срок, и предполагалось, что ее могут ввести в эксплуатацию уже после наступления 2010 года. Тем не менее руководство метрополитена все же решило открыть станцию 26 декабря, хотя на ней пока работает только один выход.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше