Новая ветка московского метро появится в 2019 году

Солнцевская линия Московского метрополитена будет построена к 2019 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект постановления правительства города "Развитие метрополитена в Москве". Этот проект будет рассмотрен 10 марта на заседании правительства.

Кроме того, к 2019 году в метро появится еще один пересадочный контур. Станции метро будут построены в Новокурьянове, районе Лихоборы, Борисове, Зябликове и Мневниках.

Согласно проекту, в 2012 году планируется построить еще одну станцию к двум намеченным к вводу в этом году в Митино. На Кольцевой линии метро появится станция "Суворовская", а на Таганско-Краснопресненской - станция "Спартак". Конечной станцией Замоскворецкой ветки станет не "Речной вокзал", а станция "Улица Дыбенко".

Кроме того, на шести станциях будут построены вторые выходы. Так, на "Парке Победы" еще один выход будет построен в 2017 году, на "Бауманской" - в 2013 году, "Комсомольской" - в 2017 году, "Парке культуры" - в 2012 году. Кроме того, вторые выходы появятся на станциях "Сокольники" и "Партизанская".

Всего на строительство новых станций и линий будет выделено почти 600 миллиардов рублей. В частности, из городского бюджета будет выделено 342 миллиарда 19 миллионов рублей, а из федерального - 247 миллиарда 565 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше