Проект бюджета довел министра финансов Японии до больницы

Министр финансов Японии, 77-летний Хирохиса Фудзии, попал в больницу, сообщает в понедельник, 28 декабря, AFP со ссылкой на пресс-службу Минфина.

"Министр был доставлен в больницу в 10:00 по местному времени с повышенным давлением и переутомлением", - сообщил пресс-секретарь министерства финансов, отметив, что последнее время Хирохиса Фудзии активно участвовал в подготовке проекта бюджета, что и могло спровоцировать ухудшение его самочувствия.

По словам представителя министерства финансов, Хирохиса Фудзии планирует уже в среду, 30 декабря, принять участие в заседании кабинета министров. Однако, добавил он, вопрос о том, когда министр сможет вернуться к работе, могут решить лишь врачи.

Проект бюджета на 2010 финансовый год (начинается с 1 апреля), работа над которым, по предварительным данным, подорвала здоровье Хирохисы Фудзии, был одобрен 25 декабря премьер-министром Японии Юкио Хатоямой. Проект предусматривает рекордные расходы - 92,3 триллиона иен (более триллиона долларов). Покрывать дефицит бюджета японское правительство планирует за счет заимствований, размер которых составит 44,3 триллиона иен (более 480 миллиардов долларов, или 10 процентов от ВВП).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше