Барак Обама не станет мешать поклонникам сериала "Остаться в живых"

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс опроверг слухи о том, что президент США Барак Обама выступит с обращением к Конгрессу 2 февраля, на которое канал ABC назначил премьеру последнего сезона сериала "Остаться в живых" ("Lost"). Стенограмма встречи с журналистами, на которой Гиббс сделал соответствующее заявление, размещена на сайте Белого дома.

Слухи о том, что речь президента может быть перенесена с последних чисел января, на которые ее обычно назначают, на 2 февраля, появились в начале месяца. По данным источников, такое решение было принято в связи с тем, что Обама якобы рассчитывал дождаться окончательного согласования закона о реформе здравоохранения. Подписав его в день выступления, Обама, утверждали они, планировал использовать документ в качестве доказательства собственного успеха.

Вскоре после появления информации о возможном переносе обращения свое возмущение выразили многочисленные поклонники сериала. В частности, кампания против переноса речи на 2 февраля была организована на сайте Twitter. Отвечая на вопрос, когда именно президент будет выступать в Конгрессе, Гиббс ответил уклончиво: "Скоро". Он не стал уточнять, произойдет это в январе или в феврале, однако заверил, что на 2 число выступление точно назначено не будет.

Премьера последнего, шестого, сезона "Остаться в живых" состоится 2 февраля в 21:00 по времени восточного побережья (5 утра 3 февраля по Москве).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше