Гриценко вычеркнули из бюллетеней в Сумской области

Доверенные лица кандидата в президенты Украины, депутата Верховной Рады Анатолия Гриценко обнаружили на избирательных участках в Сумской области бюллетени, в которых напротив их кандидата стояла отметка "выбыл". Об этом сообщает Корреспондент.net.

Нарушение было зафиксировано на трех участках территориального избирательного округа № 163 в городе Ромны. Всего были обнаружены 3,5 тысячи поддельных документов для голосования.

Сам кандидат в президенты заявил, что обнаруженная фальсификация является свидетельством преступления, за которое совершившим его лицам придется ответить. По его мнению, за порчей бюллетеней стоят "те, кто считает себя “рейтинговыми". Депутат считает, что неких его соперников испугал "стремительный рост" рейтинга Гриценко.

Представитель Анатолия Гриценко в ЦИК Украины сообщил, что в настоящий момент штаб кандидата готовит обращения в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и милицию с требованием расследовать произошедшее и не допустить срыва голосования за Гриценко.

11 января в МВД Украины сообщали, что по фактам нарушения предвыборного законодательства за период избирательной гонки на Украине возбуждено 20 уголовных дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше