Только важное и интересное — в нашем Facebook
Новости партнеров

Магдалена Нойнер выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира

Магдалена Нойнер. Фото (c)AFP

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла вторую гонку подряд на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU). Нойнер финишировала первой в спринте на 7,5 километра. Ранее немка выиграла в Антхольц-Антерсельве индивидуальную гонку на 15 километров.

Нойнер преодолела дистанцию за 20 минут и 19,7 секунды, допустив один промах при стрельбе. Свою соотечественницу Андреа Хенкель победительница опередила на 13,2 секунды. Третьей стала француженка Сандрин Байи, уступившая Нойнер 28,6 секунды. И Хенкель, и Байи поразили все мишени.

Лучшая из россиянок - Ольга Зайцева - показала лишь восьмой результат. Анна Булыгина стала 11-й. Остальные российские биатлонистки финишировали за пределами первой двадцатки.

23 января на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве состоится спринтерская гонка у мужчин. 24 января пройдут женский и мужской масс-старты.

Спорт02:40 8 декабря

«Нервничала, даже ноги тряслись»

Косторная, Щербакова и Трусова победили в финале Гран-при. Загитова — осталась без медали
Спорт00:06 7 декабря

«Мы ошиблись, но плакать не стоит»

Ливерпульское дерби, очередная победа «Челси» и первое поражение Моуринью — главные события тура АПЛ