Electronic Arts объявила Sims 3 самой продаваемой игрой года для PC

Третья часть серии The Sims стала самой продаваемой игрой для персональных компьютеров по итогам 2009 года. Как сообщает CVG, об этом объявила пресс-служба издательства Electronic Arts.

Представители издательства ссылаются на данные таких компаний как NPD, Chart-track UK, Gfk France, Gfk Spain, Gfk-MCC Germany, а также на оценки собственных аналитиков EA. Пресс-служба отмечает, что проекты из серии The Sims возглавляли рейтинги самых продаваемых игр для PC шесть раз за 10 лет существования серии.

На первых строчках чартов по итогам года оказывались все три части игры. За первые семь месяцев после релиза The Sims 3, вышедшей в июне 2009 года на PC и Mac, было зафиксировано более 100 миллионов скачиваний дополнительного контента к игре.

Еще в 2008 году издательство Electronic Arts объявило, что суммарные продажи различных частей сериала превысили отметку в сто миллионов копий. Игры серии The Sims представляют собой симулятор виртуальной жизни, в котором геймеры могут обустраивать жилище, перемещаться по городу, работать и покупать различные предметы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше