Редакция "МК" предложила Чубайсу написать статью про Гайдара

На сайте газеты "Московский комсомолец" появился ответ на открытое письмо Анатолия Чубайса главному редактору "МК" Павлу Гусеву.

Редакция предлагает Чубайсу аргументированно изложить на страницах газеты свое мнение о реформах Егора Гайдара в ответ на статью мэра Москвы Юрия Лужкова и его предшественника Гавриила Попова "Еще одно слово о Гайдаре". Ранее Чубайс назвал заметку "пасквилем", а также "грязной, завистливой и злобной ложью".

Свое предложение "МК" подкрепляет выдержкой из письма: “Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы люди узнали правду о нем и его времени. От имени друзей и соратников Егора Гайдара, Анатолий Чубайс”.

Статья двух московских градоначальников, негативно оценивающих деятельность Гайдара, появилась незадолго до истечения 40 дней с момента смерти экономиста. В тексте Лужков и Попов, в частности, обвиняют Гайдара в том, что тот приносил в жертву идее экономических реформ жизни простых граждан.

Егор Гайдар скончался 16 декабря 2009 года на своей подмосковной даче. Причиной смерти стал отек легких, вызванный ишемией миокарда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше